Hotel China Town 2 Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
China Town 2 Hotel 2*
6.8 Agradável
205 comentários

Hotel China Town 2 Kuala Lumpur

No.70-72, Jalan Petaling, Kuala Lumpur, Malásia Ver mapa
Oferecendo uma área de lobby e depósito de bagagem, Hotel China Town 2 Kuala Lumpur de 2 estrelas situa-se no bairro Bukit Bintang em Kuala Lumpur, a uma distância de 3.5 km do Teatro Istana Budaya e a 25 minutos a pé de Torres gêmeas Petronas. O hotel dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas e 32 quartos que oferecem vistas para a cidade.
O Templo de Sri Mahamariamman fica a 8 minutos de distância a pé, enquanto Ampang Park fica a uma distância aproximada de 3 km deste hotel livre de fumaça. A Aquaria KLCC, a 30 minutos de distância a pé, é definitivamente imperdível para turistas em família em Kuala Lumpur. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade de KL Forest Eco-Park, que está a apenas 1 km de distância. China Town 2 está localizado bem ao virar da esquina do Monumento Nacional e estação de autocarros Pasar Seni Hub está a 5 minutos de distância a pé. A propriedade confortável está a uma distância de 250 metros da Pasar Seni e a uma distância aproximada de 300 metros do comboio urbano de Pasar Seni.
Bidé, casa de banho separada e chuveiro, juntamente com confortos como touca de banho e toalhas, estão presentes nas casas de banho casas de banho privadas.
Swiss Inn Kuala Lumpur serve vários tipos de pratos da cozinha malaia próximo deste China Town 2.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Spa e relaxamento
  • Comodidades para reuniões
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Kuala Lumpur
Atrações
  • Torres Gémeas Petronas - 2.2 km
  • Parliament House - 2.2 km
  • Sultan Abdul Samad Building - 650 m
  • KLCC Park - 2.3 km
  • Kuala Lumpur City Centre - 2.4 km
  • Open University Malaysia - 2 km
  • Capital Square - 1.2 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Kuala Lumpur Sultao Abdul Azziz Shah - 30 km
Estações de comboios
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 700 m

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Balneário
  • Elevador
  • Conversão da moeda
  • Caixa multibanco
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Lazer

  • Sala de Lazer/ TV
  • Massagens

Serviços

  • Limpeza
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Centro de negócios
  • Fax/fotocópias

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
Principais características
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Spa e relaxamento
  • Comodidades para reuniões
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 13:00 até 23:59
Check-out: de 12:00 até 13:00
  • Política de camas extras
  • Não há camas extras disponíveis.
  • Não há berços disponíveis.
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qui 27 Aug
Sex 28 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Kuala Lumpur